Epson 106 EcoTank Photo Black ink bottle
EPSON
Article Code: OC006923 - Vendor Code: C13T00R140 - EAN: 8715946643304
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Stampa fotografica di alta qualità
Stampa fotografie di alta qualità che rimangono perfette fino a 300 anni in un album fotografico1 con questa serie di flaconi di inchiostro a cinque colori, di cui uno con inchiostro Nero Photo. Utilizzata con i modelli EcoTank adatti, questa serie di inchiostri ti permetterà di stampare foto lucide di qualità straordinaria e anche i documenti di tutti i giorni.
Libera la tua creatività
Stampa tutte le tue foto senza preoccuparti dei costi con i flaconi di inchiostro di questa serie. Con il primo set di inchiostri incluso con una stampante EcoTank avrai inchiostro sufficiente per stampare fino a 3.400 fotografie (formato 10×15 cm)2.
Massima facilità di utilizzo
I flaconi di inchiostro Epson sono diventati ancora più facili da utilizzare grazie al design di nuova generazione. I nuovi flaconi permettono di ricaricare agevolmente i serbatoi e sono dotati di un sistema che assicura di riempire ciascun serbatoio con il colore corretto.
Inchiostri originali
L'utilizzo degli inchiostri originali Epson ti permette di stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i prodotti a rigorosi test per offrire la massima qualità ai clienti.
(1) Le valutazioni sulla durata delle stampe si basano su test accelerati effettuati su stampe riprodotte su supporti speciali, conservate in appositi contenitori, protette in album. La stabilità effettiva delle stampe può variare a seconda del supporto, dell'immagine stampata, delle condizioni di esposizione, dell'intensità della luce, dell'umidità e delle condizioni atmosferiche. Epson non garantisce la durata delle stampe.
2. I rendimenti stimati sono ricavati sulla base della metodologia standard Epson utilizzando simulazioni di stampa con pattern di test dello standard ISO/IEC 29103 e sulla base dell'inchiostro fornito in dotazione con questa stampante e le fotografie stampate nel formato 10×15 cm. I rendimenti NON si basano sullo standard ISO/IEC29102. I rendimenti stimati possono variare in base alle immagini stampate, al tipo di carta utilizzata, alla frequenza con cui si stampa e alle condizioni ambientali, ad esempio la temperatura. Durante la configurazione iniziale della stampante, una certa quantità di inchiostro viene utilizzata per riempire gli ugelli della testina di stampa. Il rendimento dei flaconi di inchiostro forniti in dotazione potrebbe quindi essere inferiore.
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Tipo di imballo | Scatola |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Profondità imballo | 175 mm |
| Larghezza imballo | 58 mm |
| Altezza imballo | 58 mm |
| Peso dell'imballo | 128 g |
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Compatibilità marca | Epson |
| Paese di origine | Indonesia |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Colori di stampa | Nero per foto |
| Compatibilità | - EcoTank ET-7750 - EcoTank ET-7700 |
| Volume dell'inchiostro nero | 70 ml |
| Dettagli tecnici | |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946643595 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Quantità per cartone principale | 30 pz |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Quantità per pallett | 1350 pz |
| Larghezza scatola principale | 310 mm |
| Altezza scatola principale | 150 mm |
| Quantità per pallet (UK) | 1890 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 480 mm |
| Peso del cartone principale | 4,74 kg |